Консультации / Дерматология и косметология

Появились пупырышки после удаления родинки Может ли это быть ожог

После удаления родинки появилось покраснение вокруг Удалили родинку на шее, сказали, хорошая, на гистологию не отправляли. По рекомендациям врача 3 дня мазала йодом рану и вокруг нее. А на 4 день начала на рану капать хлоргексидин и банеоцин. Через 4 дня появились пупырышки вокруг раны. Фото сделано на 6 день после удаления, а второе фото - на 12. Почему так произошло? Это ожог?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно, вы спровоцировали слабый химический ожог кожи йодом. На шее достаточно чувствительная к химически активным веществам кожа. Обрабатывайте 4-5 дней кожу в этом месте ранозаживляющим кремом. Затем надо несколько месяцев беречь это место от воздействия солнечных лучей.