Консультации / Лекарственные препараты

Побочка из за депакина

Добрый день, очень прошу помощи, 3 года назад дочке поставили диагноз юношеская эпилепсии, хотя приступов и замираний ни разу не замечали, прошли анализ ээг, на котором и заметили заболевание. Вот уже 3 года пьём депакин хроно, ребёнок стал плохо ходить, хотя до этого профессионально занимались танцами, сейчас лежит в больнице, у врачей подозрение на миопатию, может ли быть такая побочка из за препарата?
Добрый день! Все возможные побочные эффекты указаны в инструкции в разделе "Побочное действие". Но вряд ли это связано.
Консультация фармацевта на тему «Побочка из за депакина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.