Консультации / Гематология

ОАК Тромбокрит и тромбоциты повышены

Здравствуйте. Дочке 10 месяцев. И вот такой вот анализ крови у нас уже третий раз. Фото прилагаю. Наш педиатр обращает внимание только на гемоглобин-низкий. А повышенный тромбокрит и тромбоциты уже третий раз её не смущает. Скажите, какие дополнительные анализы можно сдать и быть уверенными в Здоровье ребёнка?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Повышение тромбоцитов, самая частая причина железодефицитной и других анемий. Дополнительно можно сдать ферритин для того, чтобы узнать уровень запаса железа в организме и удостовериться в железодефицитной анемии. Повышение тромбоцитов в этом случае нормально. И самое главное узнать причину, почему железа стало мало в организме, и такого не допускать больше. Всего хорошего Вам!