Консультации / Неврология

Травма позвоночника у грудничка

Здравствуйте.прошу совета.ребенка 6 месяцев показали мануальному терапевту.он вправил шею и спину, развел ножки на животе.раньше 7 позвлнок выпирал,теперь нет.после чего она стала держать ножки разведенными и поднятыми наверх с согнутыми коленями,еще перекрешивает.не может на карачках стоять долго, разъезжаются ноги и ребенок плачет.на животе на ручках тоже не стоит долго.утыкается в пеленку и трет лицо.плачет,что не выходит.прошлм местных врачей.разволят руками.все норм.смотрите как хорошо разводит ноги(я догодываюсь,что либо травма позвоночника либо тазобедренного сустава.и конечно не надо ьыло ходить к мануалу.но ходили по совету врача.прошло уже 2 недели.местные врачи массаж назначили.у нас нет летского нейрохирурга.мрт у нас таким маленьким не делают.собираемся в Москву.но даже не знаю куда податься,чтоб диагностировать и получить помощь.с чего начать?время бежит...страшно ужас за дочь.раньше 11 апреля не может выехать
Здравствуйте! можно обратиться к ортопеду Дмитрию Феклистову - он принимает в НИКИ педиатрии и где-то в частной клинике (Гугл подскажет).