Консультации / Терапия

Васкулит или нет

Здравивуйте, доктор. Очень хочу знать ваше мнение на счёт того, что за заболевание у меня. Началось все год назад. Примерно в апреле у меня на ногах пошла сыпь. Сыпь была на голенях и бёдрах. Сходив к ревматологу мне поставили диагноз : гемораллогический васкулит. При этом ничего не прописали и сказали все пройдёт. Я не чем не пользовалась и через 2 месяца все пятна исчезли. Уже 2 недели назад появилось тоже самое: пятна ногах. Они то синеют , то краснеют , то синеют , то становятся светлыми. Я сходила к ревматологу и сдала анализы ( фото прилагаю). Лечение мне пока не назначено. Дополнительно сказали сдать анализы на Анф-профиль, АСЛО , Ат к протеиназе 3 . Я их сдала и жду результаты. Дополнительно сказали сделать рентген органов грудной клетки , УЗИ л/узлов , УЗИ почек и брюшной полости. На данный момент диагноз неуточнен и как я уже сказала, лечения нет. Пятна как точечные , так и множественные. Очень зудят только те, которые ещё не образовались, но уже скоро появятся и те, которые только что появились. «Старые» не зудят. Так же с того же момента , когда стали первые высыпания , после того, как они прошли, у меня лимфоаденопатия ( и паховые, и бедренные , и подмышечные - все л.узлы увеличены ) и температура тела почти всегда 37-37,3. Как вы считаете , какой диагноз может быть у меня и нужно ли лечение? фото того, что в данный момент на ногах так же прилагаю . Большое спасибо !
К вопросу приложено фото
Добрый день. Визуально это не васкулит, больше похоже на местное раздражение (контактный дерматит), вызванное каким-то фактором (вода, одежда, косметика и так далее), но ориентироваться в любом случае нужно на мнение того врача, который вас смотрел очно. Анализы, которые выложили в своем вопросе, в норме, но нужно дождаться результатов остальных анализов, тогда уже можно сделать более качественное предположение - в какую сторону смотреть по вашим жалобам