Консультации / Гематология

Это опасно для жизни

Я в панике анализы дважды показали билирубин 6,5. АЛТ 821 ЕД и АСТ 621
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток, изолированное увеличение активности АЛТ и АСТ весьма частое явление, которое говорит чаще о гепатите ( вирусном или аутоимунном), который необходимо исключить. Но самой частой причиной является неалкогольная жировая дистрофия печени (повышение массы тела за последнее время? Сахарный диабет?). Также возможно это из-за приема алкоголя или лекарств. В ближайшее время обратитесь к гепатологу или к терапевту.