Консультации / Педиатрия

Температура на фоне антибиотиков

Добрый день. У нас такая ситуация: ребенку 3,6 года, заболели, сопли и температура до 38.3 поднималась. 5 дней лечились противовирусными - толку нету. На пятый день педиатр назначила антибиотик Клацид по 5 мл. 2 раза в день. На следующий день температуры уже не было. 2 дня не было темп. На третий день опять поднялачь темп 37.7(((( ходили на прием к педиатру, послушала хрипов нет (ребенок и не кашляет) продлила этот же антибиотик Клацид еще на 3 дня. Горло у ребенка слегка красноватое. Сегодня пьем клацид 5 день, а температура так и поднимается(((( Сопли ручьем текут, больше никаких симптомов. В понедельник опять пойдем к педиатру и анализы сдадим. Может стоит антибиотик заменить? Один день светила носик ОУФК Солнышко-01 1 минуту может от него темп держится?
Может и стоит, но это решает доктор который видит чего происходит, думает над ребенком