Консультации / Стоматология

Коронка + бюгель

Эдуард Ефимович, добрый день! Мне 40 лет, осенью 2008 года поставила бюгель, слевой стороны он крепится на металлокерамическую коронку. Коронка в декабре 2009 года слетела вместе с пломбой. В одной клинике вместо пломбы мне поставили "вкладку обратную под готовую коронку" и затем зафиксировали коронку на стекло-иономерный цемент. А вчера вокруг этой коронки выступила кровь. Подскажите, как мне быть в этой ситуации и не слетит ли коронка обратно вместе с новой вкладкой? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Ирина.
Добрый день! Могу предположить что произошло несоответствие старого бюгеля с новой коронкой. Но заочно трудно определить. Нужен обязательный личный осмотр и снимок.
Эдуард Ефимович, спасибо за ответ! Коронку поставили ПРЕЖНЮЮ на зуб, в который вставили вкладку......Вот это-то меня и волнует. Кроме осмотра врача и снимка, к чему мне нужно быть готовой? Не повлечет-ли за собой вся эта ситуация замену нового бюгеля? Заранее спасибо!
Да, вполне возможно, нужна будет замена бюгеля. Полную картину можно представить только после клинического осмотра.