Консультации / Отоларингология

Рецедевирующий эксудативный отит тугоухость 1 ст

Здравствуйте,уважаемый доктор!прошу вас помочь нашей проблеме ,Ребенку 5 лет,в октябре прошлого года пошли в сад ,пошли в сад в 5 лет)до сада практически не болели ,в садике первый раз переболели ангиной ,и начались проблемы ,в начале января этого года начали замечать нарушение слуха у ребенка ,обратились к лору ,лор направил к сурдологу , сурдолог выставил диагноз,котрый привел меня в замешательство..Двухсторонняя кондуктивная тугоухость 1 ст.Правостронний эксудативный отит.Левосторонний тубоотит.После назначеного врачем лечения ,17.01.2019,мы все слелали как написала врач.(фото прилагается )после того как пролечились ,мы пошли на контрольный осмотр 19.03.2019.Состояние ухудшилось ,лекарства и процедуры не помогли !!!Теперь уже настаивают на операции!!Сурдолог сказала что давление в правом ухе критическое..(фото прилагается)Сейчас мы находимся на лечение ,с понедельника подключаем физиопроцедуры в бальнеолечебнице.Лечение : сосудосуживающие капли у нас отривин ,через 5 минут туалет носа Аквамарис,В нос полидекса с фенилэфрином по 1-2 дозе 3 раза в день 10 дней ,Назонекс 1 доза месяц,АСС 100 по 1 таб.2 раза в день 14 дней ,Зодак 10 кап.1раз в день 14 дней .Первое лечение было таким :Аквамарис ,дизринит 2 месяца асс 100 1 т.2 раза в день 10 дней ,Зодак 10 кап 1 раз в день 14 дней.. Подскажите пожалуйста стоит ли нам делать операцию,или все же стоит подобрать правильное лечение ,и на сколько правильное лечение у нас ?Сын развит хорошо ,вес 20 кг,не храпит,носом дышет ,ночью спит с закрытым ртом.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо сделать тимпанометрию для оценки функции среднего уха. Нос промывайте солевыми растворами и применять назонекс курсом до мес, внутрь антигистаминные препараты и лимфомиозот для повышения иммунитета и сокращения аденоидов. Также Вам показано продувание слуховых труб и пневмомассаж б/п, лечебная гимнастика и физиотерапия для восстановления проходимости слуховых труб.