Консультации / Отоларингология

Лечение отита при ГВ

Здравствуйте, в феврале стали болеть уши, обратилась к лору, диагноз отит среднего уха. Лечение было назначено местное, т. к кормлю грудью (ребенку 2 месяца). В нос Ринофлуимуцил, Тизин и промывать морской водой. В уши Ципромед. 5 дней. Симптомы прошли. Через неделю примерно опять начали болеть. Купили Кандибиотик. Прокапала, не болели неделю опять. Потом вновь началось. Закапала пару раз борной кислотой, больше побоялась, т. к. у него противопоказание ГВ. Не беспокоили некоторое время, а теперь опять заболели. Купили Отипакс, капала по 4 капли 3 раза в день, не болели пока капала. Вчера капли закончились и опять заболели уши. Вставила на ночь турынды с боркой кислотой. Уже больше месяца я мучаюсь с этими ушами. Реально помогает борная кислота, но я боюсь 5 дней капать или турынды вставлять. Опасно ли мое лечение борной кислотой для ребенка? Или можно им полный курс лечения пройти в 5 дннй и жить спокойно? Или возможно если еще капли которые можно при ГВ? Спасибо!
Что-то с Вами происходит не то. Ни один отит не длится так долго. Тем более, Вы его активно лечите. Надо разбираться. Исключить, например, грибковую природу заболевания.