Консультации / Хирургия

Инороднее тело в ребенке Что делать

Здравствуйте! Ребенок проглотил резиновую кнопку от калькулятора. Похожее как у пульта. Она маленькая. Но уже 4-ый день не нахожу в кале. Ребенку год. Кушает, аппетит есть, играет, гуляет -всё как обычно. Что нужно сделать, чтобы убедиться, что всё в порядке? Рентген или что-то другое? Не хочу ждать будни дни. Хочу сходить платно на выходных для спокойствия
Здравствуйте. Экстренная педиатрическая хирургическая служба функционирует круглосуточно. При подозрении на наличии инородного тела желудочно кишечного тракта требует обязательного наблюдения специалиста: хирурга, педиатра, эндоскописта.
Консультация врача хирурга на тему «Инороднее тело в ребенке Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.