Консультации / Неврология

Миопатия

Здравствуйте! Несколько раз во время сна чувствовал как бы электрический удар, вздрагивал и просыпался Никогда раньше такого не было, честно говоря очень беспокоит Сделал МРТ головного мозга Результат: MP-признаков патологических изменений со стороны головного мозга не выявлено, артериальный круг не замкнутый, задняя трифуркация правой внутренней сонной артерии, Гипоплазия артерий вертебробазилярной системы, неполный стеноз левой позвоночной артерии и дуплексное сканирование Заключение: локальных, гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено, экстравазальные влияния легкие также сделал холтеровское мониторирование - показало тахикардию и аритмию в основном в ночное время УЗИ сердца показало: Проявление гиперкинетического кариального синдрома, гиперкинез стенок, гиперктнетический выброс, тахикардия, правда 2 года назад болел невритом лицевого нерва слева инфекционного характера, и болела голова часто На сайтах посмотрел симпомы ночного "удара", похоже на миопатию Хотелось бы узнать следствием чего могут являться подобные беспокойства ночью и серьезность последствий Жду ответа.... С уважением!!!
Сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами для исключений гипермобильности или нестабильности шейного отдела позвоночника. При необходимости сделать МРТ шейного отдела. Т.к. данные симптомы могут быть проявлением нестабильности или грыжи.