Консультации / Стоматология

Сосочки на языке

Здравствуйте Меня беспокоит то что выходит на языке Пару месяцев назад стала замечать что кончик языка чувствителен и там были ярковыраженные сосочки Сказали соблюдать,полоскать лоробеном и нистатином Это сняло налет языка но сами сосочки не ушли тольки стали менее чувствительны Далее на приеме у гинеколога обнаружили что у меня герпес Выписали таблетки Valtrex И то ли после него то ли я что то сьела Но стало вот такие сосочки(наверно) выходить на языке. Для меня это не понятно Подскажите пожалуйста что это может быть Врачи списывают на аллергию Я же думаю что просто язык стал меняться т.к в этом году появились на нем трещины и прорези по краям( у матери географический язык,думаю в нее). И хочу также сказать что у меня фарингит,хотя думаю это никакой роли не играет Так может ли язык менять свою форму с годами или же это герпес,папиломы,инфекция? Подскажите пожалуйста Буду признательна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для диагностики необходимо сделать анализ на флору полости рта, клинический анализ крови и биохимический анализ крови. Обратиться на консультацию к гастроэнтерологу для исключения патологии ЖКТ