Консультации / Проктология

Геморой

Уже наверно больше года, она меня не беспокоит совсем, но шишка есть, сейчас активно начал мазать левомеколь, это поможет? Или уже нет? Узлы не выпадали, это получается у меня внешний Геморой? Фото приложу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если эта "шишка" существует более года и находится ближе к копчику (по обрезанной фотографии это понять невозможно), то речь идет, скорее всего, о пилонидальной кисте. Необходимо очное обращение к проктологу.