Консультации / Педиатрия

Сыпь на голове

Добрый день!моему сыну 5 лет и уже сентября месяца ходим дерматологу у него на голове сыпь но вроде и не чесотка не лишай но врач столько лечит методам тыка что я боюсь что у него голова сгниет .Сладость запретила вообще ато во круг глаза выходит сыпь какие мазьи не мазали не помогает а педиатор направление на анализ на сахар не дает опять направляет дерматологу ЧТО ДЕЛАТЬ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка атопия судя по вашим фото. Сделайте анализ крови на общий иммнуоглобулин Е, а так же исключите из рациона все сладкое строго настрого! мучное, фрукты, орехи, мед и все возможные аллергены убирайте из рациона. Идите к аллергологу. Сами сдайте кровь на глюкозу, если хотите, не нужно на это ждать направление от врача. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.