Консультации / Гематология

Генетический анализ на тромбофилию

Добрый день, в анамнезе замершая беременность на 8 неделе. Понимаю, что данный анализ сдают после 2-3 ЗБ. Но хочется быть подготовленной. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Требуется ли мне какое то лечение или нужно ещё что-то сдать.
К вопросу приложено фото
Классический генетический вариант - гомозигота в гене MTHFR, что и является причиной ЗБ. Надо досдать гомоцистеин и уровень фолиевой к-ты. Начать прием с мужем поливитаминов с метафолином и препаратов магния.
Спасибо за быстро и внятный ответ. В случае если гомоцистеин и фолиевая в норме(принимаю долгое время препарат Йодилайф, он содержит йод, фолиевую и витамин В), то дополнительно ничего принимать не потребуется ?
к Йодилайфу необходимо дополнение метафолина в составе поливитаминов - Элевит-планирование или Фемибион-1
Добрый день, сдала анализы. Фолиевая 15.7нг/мл (нормативные значения 3.1-20.5) Гомоцистеин 10,9мкмоль/л (норматив 5-12) Я так понимаю, что гомоцистеин нужно снижать, элевит планирование поможет ?
Да, Элевит-планирование ( с метафолином) + Фолибер 1 табл в сутки+Магне В6 2т/2 раза помогут снизить гомоцистеин , хотя бы до 8,5 мкМ/л.
Может вместо фолибера ангиовит? Или это будет через чур много?
Нет, в ангиовите сильно высокая доза неактивной фолиевой кислоты 5 мг, вам надо поменьше и именно метафолина и витамина В12 в составе фолибера