Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте. Появились припухлости вокруг анального отверстия. Как на фото. Жжение после дефекации, а также неприятные ощущения. Появилось после переохлаждения (очень долго просидел на холодном) да и плюс очень вредная привычка была подолгу сидеть в туалете. Принимал "Проктомазь" и пил ибупрофен, прошло, но через пару дней случился рецедив. Подскажите что это? Что лучше принимать? Я понимаю что нужно обратиться к врачу и при первой возможности сделал бы это, но ближайшие месяца два нет возможности посетить врача .
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фото наружный геморрой. Что-то определенное по лечению я сказать не могу, необходим осмотр. Рекомендую следить за стулом, не допускать запора, не сидеть подолгу в туалете.