Консультации / Гинекология

КОК Джес Плюс

Здравствуйте, мне 20 лет рост 156 вес 40 кг. Месяц назад, пошла к гинекологу с дискомфортом после ПА, в итоге после УЗИ обнаружили кровь в брюшной полости в небольшом количестве и вызвали мне скорую, в больнице лежала неделю, за мной только наблюдали, взяли все анализы, проводили осмотр и УЗИ, ровно через неделю меня выписали, в выписке был написан диагноз, «смешанная апоплексия», отправили к моему гинекологу с рекомендацией выписать мне КОК, гинеколог посмотрев мои анализы, так же как и терапевт в поликлинике, и гинеколог в больнице, в один голос сказали что анализы хорошие, гинеколог выписала Джес Плюс с первого дня менструации. Мой вопрос: нормальна ли температура 37.2-37.5 и боль в горле как при ангине, на второй день приёма Джес Плюс? Я уверена что не простужалась, но я очень часто болею ОРВИ. И второй вопрос, нормально ли, в моём случаи так как была кровь в брюшной полости, достаточно большие сгустки крови? Объясните мне пожалуйста, заранее огромное спасибо)
Добрый день! Джес не может быть причиной боли в горле и повышения температуры. Вам лучше обратиться к терапевту для исключения ОРВИ. По поводу Вашего состояния сложно что-то говорить сейчас, без приложенных документов. Но в целом, без показаний Вам бы не предложили госпитализацию. Что такое апоплексия Вы может почитать на соответствующих ресурсах, почему это случилось именно с Вами - возможно, на фоне гормональных колебаний, половой активности, произошел разрыв ткани яичника.