Консультации / Терапия

Мог ли повлиять Супрастин на уровень АЛТ и АСТ

Принимаю Супрастин 25мг по 3 таблетки в день. Препарат назначен терапевтом от отека в глотке. Сегодня сдал биохимический анализ крови назначенный эндокринологом. АЛТ -116, АСТ -57(в 2 раза выше нормы). Мог ли Супрастин повлиять на результат анализа?
Добрый день. Нет, если принимали недолго и в средней терапетической дозировке, то причина повышения уровня трансаминаз не в этом. Сделайте УЗИ ОБП, сдайте кровь на вирусные гепатиты В и С. Все остальные показатели биохимии крови в норме (ГГТП, щелочная фосфатаза, билирубин и его фракции)?