Консультации / Кардиология

МНЕ ПОКАЗАНО ПРОВЕДЕНИЕ КОРОНАРОШУНТОГРАФИИ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ФГДС

МНЕ ПОКАЗАНО ПРОВЕДЕНИЕ КОРОНАРОШУНТОГРАФИИ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ФГДС НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО УЧИТЫВАЯ МОЙ ДИАГНОЗ: ИБС. Стенокардия ФК- III .Постинфарктный кардиосклероз (2007). АКШ лучевой артерией ОВ, пластики митрального клапана, эндовентрикулярная пластика аневризмы левого желудочка по Дору заплатой из ксеноперикарда, пластика митрального клапана комиссуральными полукисетными швами ( 29.04.08г ). Выраженная недостаточность митрального клапана. Протезирование митрального клапана механическим протезом МедИнж 31n Sn 89137 29 мм.интрааннулярно ( 31. 01. 2017 г. ) Склерогенные изменения створок аортального клапана с регургитацией ( 2 ст. ) Артериальная гипертензия III стадия, риск 4 (очень высокий): гипертрофия левого желудочка (ИММЛЖ 214). - осложнения: Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, тахисистолия, непрерывно рецидивирующие пароксизмы, резистентные к проводимой терапии. Синусовая брадикардия медмкаментозная. Предсердная. одиночная, парная экстрасистолия. Неустойчивые пароксизмы предсердной тахикардии. ПБЛНПГ. ХСН II Б ФК III.. – сопутствующие Атеросклероз аорты, артерий головного мозга, БЦА. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. ,смешанного генезиса, субкомпенсация. ХОБЛ I стадия. ДН I. Недостаточность кардии. ГПОД 2 ст. Хронический атрофический гастрит. ДГПЖ I ст.
Если вас врач направляет на какое то исследование, то наверное он понимает показания для его проведения и возможные риски. Чтобы сопоставить их и определить реальную необходимость его проведения, вы можете определить это после беседы с вашим врачом (или врачами), который направляет вас на него. Во многих клиниках есть возможность выполнения ЭГДС под наркозом (если правильнее - "под в/в седацией", т.е. во сне - это позволит значительно легче перенести процедуру). Но как правило это платная услуга