Консультации / Неврология

Спинальная ишемия признаки наличия А-В фистулы

У моей мамы (1948 г.р.), боли в поясничном и нижне-грудном отделе беспокоят на протяжении 2 лет. В настоящее время, мама практически не передвигается. Обследовались у различных врачей и в различных клиниках. Ставили различные диагнозы: полинейропатия, ишемическая миелопатия нижней половины спинного мозга, синдром закупорки артерии Адамкевича... Последнее обследование делали в НИИ Нейрохирургии им. Бурденко (г. Москва), было сделано МРТ грудного отдела позвоночника с контрастом (режим Tricks - динамическая ангиография), на основании которого были выявлены МР-признаки наличия дуральной артериовенозной фистулы на уровне Th7-L1. Компрессионный перелом позвонка Th12. Ангиографию не делали, т.к. у мамы аллергия на йод. Оперативное эндовазивное лечение нецелесообразно в виду больших рисков - по словам нейрохирургов. В настоящее время, мама практически не передвигается. Ссылки на МРТ, в том числе и МРТ грудного отдела позвоночника с контрастом (режим Tricks - динамическая ангиография) от 20.12.18 - во вложении Прошу посоветовать врача (клинику) который мог бы окончательно подтвердить или опровергнуть диагноз дуральной артеривенозной фистулы на уровне Th7-L1 и назначить курс лечения. Может нужно пройти какие-то дополнительные обследования? Или же назначить медикаментозное лечение заболевания, или же посоветовать специалиста спинального невролога.
К вопросу приложено фото
1. кроме Бурденко такой клиники в России нет. Может НИИ Склифосовкого или НИИ Поленова 2. курс лечения - только симптоматическая терапия 3. считаю что обследований достаточно 4. по интернету не лечат, да и если честно - никакого эффекта ни от операции, ни от лечения не будет 5. спинальных неврологов не существует