Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хламидиоз

Здравстуйте. Я сдала анализы на антитела к хламидиям IgA и IgG, IgA оказался слабоположительным (1:14) IgG - отрицательным, в посеве хламидии не выявлены. Врач назначила иммунотерапию (Глутоксим) через 3 недели сделала повторный анализ, в посеве опять ничего не выявлено, титр IgG отрицательный, но IgA титр поднялся 1:32. Она говорит, что инфекция в хронической стадии и назначила курс антибиотиков. Можно ли говорить о наличии хламидиоза при подобных результатах. У меня один постоянный партнер, у него ничего не выявлено. Заранее спасибо.
Наличие антител класса А (IgA) свидетельствует об активном инфекционном процессе. У партнера возможно в латентной стадии, пусть сдаст на ПЦР.