Консультации / Гинекология
Параовариальная жидкость слева
Здравствуйте, сейчас прохожу лечение у гинеколога, 22.02. На узи обнаружили предположительно кисту размером 35мм был 6 д. Ц. , врач назначила дюфастон с 16 по25 дц, посмотреть уйдёт ли киста. 25.03. Я пришла на контроль узи, образование не ушло, точнее мне поставили диагноз параовариальное образование слева, предположили гидросальпинкс под вопросом. Я сделала в этот же день узи в другом учреждении, там в заключение написали : признаки скопления жидкости параовариально слева, образование левого яичника дермоидная киста? У меня повышены уже 3 месяц лейкоциты в мазке, лечение свечами не помогало. По биопсии ш.м. Определили хронический цервицит, это было в январе. (предыстория моего собственно начала тесного общения с гинекологом) Никто не может определить что это за жидкость, откуда она взялась. Сдавала анализы на пцр и все инфекции, все отрицательно. Вопрос такой, что это за жидкость, что значит параовариальная? Действительно ли это гидросальпинкс? И что же будет дальше.. Я прикрепляю все узи и назначения лечения врачом.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Следует провести противовоспалительную терапию и повторить УЗИ. Если образование в области яичника сохраняется, значит решать вопрос о лапароскопии. Достоверно сказать о том какого рода образования можно лишь по результатам гистологии, если это потребуется.