Консультации / Кардиология

Проблемы после устаровки ЭКС

Здравствуйте. Моему отцу установили стенты дважды в 2016 году, после этого появилась аритмия, за ем установтли 2х электродный крадилстимулятор в 2017г. Соазу после операции он очень резко похудел, появилась слабость, одышка. До этого вел активный образ жизни, теперь ему даже по дому ходить трудно. Может ли быть это тз за кардиостимудятора, что мож6 сделать? Решила написать, потому, что появился еще один пример, что после установки экс с мужчиной стало происходить то же самое, что с папой прямо на глазах.
Вряд ли это связано с ЭКС, во всяким случае, снижение веса уж точно. Одышка может быть, если не совсем удачно подобраны режимы стимуляции. Но, скорее, надо искать другую причину
Консультация врача кардиолога на тему «Проблемы после устаровки ЭКС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.