Консультации / Кардиология

Проблемы после устаровки ЭКС

Здравствуйте. Моему отцу установили стенты дважды в 2016 году, после этого появилась аритмия, за ем установтли 2х электродный крадилстимулятор в 2017г. Соазу после операции он очень резко похудел, появилась слабость, одышка. До этого вел активный образ жизни, теперь ему даже по дому ходить трудно. Может ли быть это тз за кардиостимудятора, что мож6 сделать? Решила написать, потому, что появился еще один пример, что после установки экс с мужчиной стало происходить то же самое, что с папой прямо на глазах.
Вряд ли это связано с ЭКС, во всяким случае, снижение веса уж точно. Одышка может быть, если не совсем удачно подобраны режимы стимуляции. Но, скорее, надо искать другую причину