Консультации / Гинекология

Низкий прогестерон

Здравствуйте. Акушерский срок 6 недель и 3 дня. По сегодняшнему анализу ХГЧ 53889 и прогестерон 51,5. Волнует, что прогестерон ниже нормы. Или я зря паникую? Прием у врача и УЗИ назначены через неделю. Может быть записаться раньше? Вдруг срочно нужна гормональная терапия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас адекватный уровень прогестерона. Препараты гестагенной поддержки назначаются только при наличии симптомов прерывания беременности (тянущие боли внизу живота, мажущие выделения). Так как у вас симптомов нет, то и терапия не требуется. Не переживайте.