Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Зоэли

Доброго времени суток! Скажите, если получается так, пропущена одна или две первые с пачки таблетки Зоэли, как следует поступать? Начинать пить пачку просто с начала или выпить 2 или 3 таблетки сразу?(в зависимости от кол-ва пропущенных таблеток). Еще был совершен не защищенный половой акт на 3 таблетке плацебо. Скажите, как пить новую пачку таблеток: с первой или 2 сразу выпить? И есть ли вероятность забеременеть?
Здравствуйте. Вы принимаете сразу две таблетки препарата Зоэли, далее принимаете поепарат по схеме, первые 7 дней используя дополнительные методы контрацепции. Если полового акта более не было, то вероятность наступления беременности низкая.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск таблетки Зоэли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.