Консультации / Гинекология

Сомнительный анализ на хламидиоз

Здравствуйте! Меня мучает один вопрос может ли результат анализа на хламидию трахоматис быть именно сомнительным? При том что у меня есть только супруг мы с ним уже 10 лет вместе, у него, как и у меня за всё время никогда не было симптомов хламидиоза,тем более за столько лет они явно бы проявились, но сдав анализы у мужа IgM и IgG отрицательные, а у меня IgM-сомнительный (под словом "сомнительно" замазали слово отрицательный), а IgG-положительный, IgA-пустое поле, а титр IgG 1:40. Но абсолютно честно могу сказать, что у меня и у мужа левых половых контактов не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вы уверены, что не болели хламидиозом, сдайте анализ крови повторно в другой лаборатории. Иногда может быть ошибка.
Консультация врача гинеколога на тему «Сомнительный анализ на хламидиоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.