Консультации / Гастроэнтерология

Лечение язвы желудка и Хеликобактер пилори

Добрый день! Делала ФГДС, по заключению язва желудка (фото заключения во вложении), делала дыхательный тест на хеликобактер пилори, показал наличие, в связи с этим врач выписал свои рекомендации по лечению (фото во вложении). У меня два вопроса, первый - действительно ли надо проверять всех членов семьи? И второй - такая схема лечения (по данным из интернета) с левофлоксацином очень редко попадается и применяется, когда стандартные схемы лечения не помогли. После одного дня приема начала болеть спина и желудок (хотя до этого болей не было). Следует ли придерживаться этого курса лечения?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Действительно схемы с левофлоксацином обычно используются для терапии второй линии, когда была неэффективна терапия первой линии. Если ранее не лечились никогда от хеликобактерной инфекции, то уточните у своего врача этот вопрос - возможно, стоит начать с более стандартной терапии первой линии? Что касается проверки всех членов семьи, то всех подряд проверять не нужно: только тех, у кого есть жалобы на состояние ЖКТ (боли, тошнота, изжога, отрыжка и так далее).