Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна и прыщи на щеках

Здравствуйте! Появились прыщи на щеках, особенно на левой. Долго ходила к косметологам: после некоторых их манипуляций становилось то лучше, то хуже. Недели 2 назад, когда стало все очень-очень плохо, я от отчаяния намазала толькт левую шеку и 1 раз Тридермом, на утро прошло абсолютно всё, такую чистую кожу я не видела у себя уже несколько мясяцев! Кожа у меня очень чувствительная, от любого крема - прыщи, подумала это клещ, прошла к дерматологу, сдала анализ - отрицательно. Сама врач, ещё до анализа, сказала, что это не похоже на клеща, выписала мне мазь цинокап утром , на ночь - розекс, пользуюсь 2 дня - стало ещё хуже. Прилагаю фото, как сейчас (первые 2 фото) и как было несколько дней назад до лечения цинокапом и розексом (вторые 2 фото) И вопрос, можно ли в моем случае намазать все это дело тридермом и просто перестать трогать, мазать и успокоиться) или гормональная мазь здесь противопоказана? И как Вы думаете, что со мной?!) дерматит или розацеа??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Однозначно использовать тридерм на лице не рекомендуется, в данном случае он только замаскирует симптомы, а при длительном использовании может привести к печальным и плохо корректирующимся последствиям. По поводу диагноза нельзя сказать только по фото, очень важен подробный анамнез. Если назначенное лечение еще в течении суток не принесет хотя бы легкого облегчения, или наоборот станет хуже - идите на повторный прием.