Консультации / Педиатрия

Синий носогубленый треугольник

Здравствуйте, дочке 5 лет. Несколько месяцев назад стала замечать посинение носогубленого треугольника. Сделали ЭКГ педиатр сказал,что аритмия, но скорее всего,что ребёнок волновался при ЭКГ. сделали ЭХО КГ -все в порядке. Носогубленый треугольник всегда синеватого цвета,даже в спокойном состоянии. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови, биохимию крови для выявления анемии железодефицитной, В12, фолиевой. На фоне дефицита этих микроэлементов при анемии носогубный треугольник может быть цианотичным. Кроме того, такой цвет может быть и из-за близкого расположения сосудов к коже. Обратитесь с результатами анализов к вашему педиатру. Здоровья вам!