Консультации / Отоларингология

Гемофильная инфекция

Добрый день! Ребенок 4 года. Часто болел, был сделан мазок из носа/горла, обнаружилась гемофильная инфекция 10*6. Пролечили (местно антибиотики), через месяц сделали прививку от гемофильной инфекции. Через 3 месяца после прививки назначили повторный мазок, гемофильная инфекция снова присутствует 10*4. Отоларинголог рекомендовал пролечится Отофогом и повторить прививку. Но везде указано, что прививку после года нужно делать однократно. Нужна ли моему ребенку повторная прививка? Жалоб у нас нет.
Добрый день! Повторная прививка не нужна, пройдите местное лечение и повторите анализ.