Консультации / Стоматология

Рвота после установки пломбы

Вчера лечила зуб,с местной анестезией (2 укола,какой препарат-не знаю).Все прошло хорошо. А примерно через час - жуткая рвота,жидкость желтого цвета.Я просто в ужасе.Никогда такого не было.Аллергии ни на что нет. Подозреваю, что во время лечения наглоталась ополаскивателя.Хотя и был отсос,но кресло практически горизонтальное и не очень удобно,все равно что-то заглатывается.Что же это была за жидкость-ополаскиватель,насколько она вредна? И как избежать такого в будущем? (Мне еще коронку менять надо)
Добрый день! Не могу сказать Вам, что это за жидкость. Скорее всего это аллергическая реакция на препарат, а так как рвота была на голодный желудок, то, скорее всего, это желчная жидкость, которая скопилась в желудке во время лчения. Обязательно расскажите об этом лечащему врачу и посоветуйтесь с ним на предмет использования анестетика.