Консультации / Неврология

Операция или нет

здравствуйте.у меня несколько вопросов.нужна ли операция в моем случае .все это тянется с 2014года с конца.диагноз поставили не сразу.болела очень правая нога.4шага сделаешь ступить было невозможно .сделаешь 5й шаг и она отнималась.спасало в этот период присест на корточки.минуту посидишь и дальше сможешь сделать еще 4шага.было чувство что очень болит тазобедренный сустав.город у нас маленький и мрт в городе нет.делали рентген.в позвоночнике по ренгену поставили люмбализацию.в тазобедренном суставе артроз 1ст.и большой палец ноги тоже артроз1ст.в общем я и подумала что так может быть из за того что описали в рентгене.время шло.сейчас 2019.имею эти снимки. правая нога шлепает 4года.мышцы по калено атрофировались.нога тоньше.спина как болела так и болит.не было ни одного дня чтоб спина не болела.и еще один вопрос.я не работаю. могу ли я попрасить направление у врача на экспертизу для установления инвалидности по этому заболеванию до операции?невролог относится так что говорит никто тебе инвалидность не даст.операция сказали будет сложная.
К вопросу приложено фото
1. Невролог вам сказала правильно – инвалидность вам не определят. Попросить направление можете, но группу не определят. 2. Да и по поводу операции – вы пишете сложная – конструкцию что ли планируют – тогда думаю, особого эффекта не будет. Вам немного другая операция нужна – просто декомпрессия корешка. Кстати – нога не заработает.