Консультации / Отоларингология

Аденоидит ребенку 2года 9 мес

В дет.сад пошли в ноябре, за 4 мес. хронический аденидит. Три дня ходим, две недели болеем - ринит, ларинготрахеит, бронхит, ринит, тонзилит, ринит, ротовирус. Мазок на флору нормален. Два месяца назад отправили к лору. назначили Назонекс, протаргол. Не помогло, еще ингаляции флуимуцилом, боржоми, альуцид, деринат, изофра. Но лучше не становится. Носом перестал дышать совсем, по утрам промыванием выходят густые зеленые пробки, по ночам апноэ, плач. С мужем спим по очереди, чтобы тормошить и открывать рот, под глазами синяки. Капризный и быстро потеет. Сегодня участковый лор снова поставил диагноз хронический аденоидит вне обострения, вегетация 1-2 степени, и прописал альбуцид. Сказал, что все равно удалять в таком возрасте нельзя и ...терпите. У меня сомнения по поводу степени аденоидов и терпения. У ребенка уже явные физиологические и психологические проблемы. Что мне делать? Сад мы бросили, конечно, но лучше-то не становится.
Добрый день! Вам необходимо комплексное лечение - местное у ЛОР-врача и общее у иммунолога. Также необходимо проверить кишечник на дисбактериоз, который может являться причиной длительно текущего и плохо поддающегося лечению аденоидита.