Консультации / Стоматология

Клык в неправильном положении Можно ли его поставить в нормальное положение Если его оставить в неправильном будет ли он мешать в дальнейшем

Нижние зубы кривые из-за нехватки места. ( слишком рано удалили молочные зубы). Клыки не растут вот уже 3 год. Думаем поставить брекеты чтобы выравнять зубы и чтоб сделать место одному клыку. А с ретенированном не знаю что делать
К вопросу приложено фото
Рекомендую видео с лечением ретинированного клыка. https://www.youtube.com/watch?v=Bp4BPVx9zVQ
Консультация врача стоматолога на тему «Клык в неправильном положении Можно ли его поставить в нормальное положение Если его оставить в неправильном будет ли он мешать в дальнейшем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.