Консультации / Неврология

Дилатация ликворной системы по смешанному типу

Ребёнку 5 месяцев. Направили на нсг из-за большого родничка 4*4. Родничок не напряжен. По НСГ поставили диагноз: дилатация ликворной системы по смешанному типу. Фото прилагаю. Прописали диакарб с аспаркамом по схеме . Диакарб 1/3 табл 1 раз в день +++- -мес,затем ++- 2 недели; аспаркам 1/3 3 раза -1,5 мес. Насколько целесообразно данное назначение? Можно ли обойтись без таблеток? Насколько критична ситуация?Ребёнок не капризный, спит и ест хорошо, часто не срыгивает, развит по возрасту. Жалоб нет. Стоит ли опираться только на нсг и пить препараты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение назначается по комплексным показателям - и данным НСГ, и данным клиническим. Не видя ребенка, не могу вмешиваться в лечение. Однако хочу сказать, что у ребенка довольно выраженные изменения на НСГ, рекомендую следовать назначениям врача. С уважением, Алла Васильевна.