Консультации / Лекарственные препараты

Одестон

Здравствуйте, гастроэнтеролог поставила диагноз: билиарная дисфункция сфинктера Одди, кардиоспазм. Назначен одестон 3 раза в день. Подскажите по длительности как долго можно непрерывно применять этот препарат? И чем можно его заменить?
Добрый день! Средняя продолжительность лечения 2 недели, но может быть увеличена по решению лечащего врача. Вопрос замены также решает лечащий врач.
Консультация фармацевта на тему «Одестон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.