Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты

Добрый день, Виктор Геннадьевич! Осенью сдавала ОАК, были повышены тромбоциты, терапевт сказала все хорошо. Другой специалист сказал переслать, сдала в феврале, снова повышены. Терапевт назначил коагулогр.исследование и сдала ещё раз ОАК, снова повышены. Посмотрите пожалуйста мои результаты всех анализов и показателей и подскажите на сколько это серьезно и какие может доп.исслелования провести? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Причин тромбоцитоза много. У Вас незначительное повышение. Необходимо исключить не было ли у Вас железодефицитной анемии раньше? Есть ли на данный момент какие нибудь инфекционные или аутоиммунные заболевания? Принимаете ли какие нибудь препараты? Если не найдете из этих причин, то надо будет в конце сдать на мутацию JAK2 V617F. После этого диагностический поиск можно закончить.
Спасибо огромное за ответ! Буду разбираться.