Консультации / Неврология

Разница МПК более 1 SD при денситометрии

модераторы, не отклоняйте пожалуйста вопрос! добрый день, делала денситометрию. По результатам написан вывод: "Показатели минеральной плотности костной ткани осевого скелета (L1-L4) соответствуют норме. L3 исключен из исследования, из-за разницы МПК более 1 SD. Это патология позвонка L3 или какие-то недочеты при проведении исследования? Надо ли выполнить повторно? Врач-рентгенолог, проводивший процедуру, сказал, что все нормально, но не объяснила по поводу позвонка L3/
Добрый день. Не работаю с методом денситометрии и не могу высказаться в отношении адекватности проведения исследования. Думаю, если патология тела позвонка была бы выявлена, это написали бы в заключении.