Консультации / Хирургия

Послеоперационый инфитрат

Здравствуйте! 2 недели назад мне была произведена холицестэктомия.после чего появилось уплотнение в районе одного из проколов( шов ниже пупка,уплотнение вверху справа) Хирург который оперировал не может точно определить что это.сделали узи (фото прилагается) назначили 5 дней УВЧ после чего сказали будут вскрывать если не будет результата. Само уплотнение побаливает так же болит кожа. Возможно ли лечение препаратами?и насколько это опасно?и почему так произошло?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю это воспалительные изменения мягких тканей. Такое бывает и это не опасно. Можно попробовать провести противовоспалительную терапию и местно использовать мази. Будьте здоровы!