Консультации / Наркология

Лечение алкоголизма

Здравствуйте Олег Викторович , подскажите как вылечить мужа от пивной зависимости , ему 36 лет , кодировку пробовали на 1 год , потом стало ещё хуже . прошло после кода 4 года , сейчас дела обстоят очень серьёзно , вызываю скорые или похмеляется , но жить без этого уже не может , сам это признаёт , соглашается что надо лечиться , и на этом всё. Как мне его убедить , в необходимости лечения и кодировки , потому что ему самому трудно принять решение . Помогите он может погибнуть !!!!
«Дела обстоят хуже», потому что болезнь не стоит на месте, а прогрессирует, разрушая мозг. Личность, ослабленная болезнью, не в состоянии понять, что больна. Пространство личности алкоголика алкоголизм же и ограждает от нашего вмешательства. Если согласен лечиться - взять за руку и отвести к врачу, усадить в машину и привезти. Лечить, не надеясь на благие обещания и чудеса. Кодирование – лишь одна из форм психотерапии, оно не влияет на основу заболевания – патологическое влечение к алкоголю. Разрушить это влечение эффективно и осознанно, а не от страха, прийти к трезвости поможет только комплексное лечение: лекарства и психотерапия. В первый раз Вы вправе отереть пот со лба месяца через четыре после последнего глотка. Нарождающаяся трезвость нуждается в заботе и Вашей, и пациента, и врача. По-другому не бывают, хотя и чудеса видел, но редко.