Консультации / Онкология

Расшифровка диагноза

Здравствуйте, обратились в больницу к онкологу-хирургу с проблемой у мужа после того как сделали МРТ. В пятницу получили результаты анализов, кроме гистологии. Врач не объяснил более понятным языком что с мужом. Сказал только, идите к терапевту, берите направление к онкологу, придерживайтесь диеты и врач уже назначит лечение. Помогите пожалуйста понять, какая стадия рака, на сколько вообще все серьезно, операбельно ли это и есть ли надежда вообще?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диагноз - рак прямой кишки 3С стадия. Прорастание опухоли в мочевой пузырь, метастазы в лимфоузлы малого таза, забрюшинные лимфоузлы. Гидронефроз слева. Вряд ли сейчас вам муж операбелен, но все равно надо делать операцию - выводить колостому, дренировать левую почку. А потом проводить химиотерапию. Шансы есть, хотя не очень большие. Но без лечения их нет и вовсе.