Консультации / Онкология

что делать?

У моей сестры(5о лет) рак прямой кишки.Ее прооперировали 3 месяца назад ,опухоль не удалили,так как обнаружили метастазы в печени,направили на химиотерапию.Она прошла 6 курсов химиотерапии.Опухоль в печени уменьшилась с 50 мм до 38 мм.Что нам делать дальше?Воэможно ли где-то удалить опухоли в прямой кишке и в печени?Она собралась на консультацию в Москву, живет в Асбесте Свердловской области.Метастазы в печени в обеих долях.Подскажите,пожалуйста,что нам делать?Возможно ли где-нибудь убрать опухоли?
Здравствуйте. Смотря какое количество метастазов в печени, в каких сегментах. Также важно, какова распростарненность первичной опухоли. КОнечно, Вы можете обратиться в онкологический институт в Москве. Не забудьте взять все документы, а также блоки и стекла морфологических материалов (после бипосии). С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Консультация врача онколога на тему «что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2011
О консультанте
Специализация