Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Начала приём оральных контрацептивов Ярина Плюс по рекомендации гинеколога. Пью по совету врача на ночь (в 23:00). Вчера выпила четвертую таблетку, а в 13:00 следующего дня почувствовала боли в животе, подскажите пожалуйста, снижается ли контрацептивный эффект при жидком стуле и стоит ли дополнительно предохраняться? Если да, то на протяжении какого времени?
Здравствуйте. Нет, жидкий стул не снижает контрацептивный эффект препарата, так как прошло более 3-х часов после приёма препарата и диареей. Дополнительных методов контрацепции не требуется.