Консультации / Сексология

Секс в школьном возрасте!

Здравствуйте Юрий Петрович. Меня интересует вопрос "Можно ли заниматся сексом в возрасте 13-15 лет?" Не вредит ли это организму девочки. И не будет ли проблем в будующем?
Здравствуйте. Сексом заниматься можно - закона, запрещающего это, не существует. С точки зрения здоровья секс до 16-18 лет может отрицательно сказаться на развитии девочки. Беременность в таком возрасте опасна и часто прерывается. Инфекции, которые девочка может подцепить, протекают более выраженно. Огласка может подорвать социальный прстиж девочки. И так далее. Секс - ВЗРОСЛОЕ занятие, и не стоит начинаеть, пока не готов по-взрослому реагировать на последствия и отвечать за себя. Удачи!