Консультации / Онкология

Вакцинация

Здравствуйте! У меня три онкологических заболевания: в 2010 г. операция на кишечнике ( сигмовидная кишка, 3 ст.), в 2016 удаление органов малого таза ( яичник,1 cт.). В обоих случаях проведена химиотерапия. В мае этого года удалили базалиому (1 ст.). Плановые обследования прохожу регулярно. Чувствую себя хорошо. И, наконец, вопросы. 1. Можно ли мне привиться против клещевого энцефалита? 2. Можно ли принимать поливитамины? Спасибо!
Здравствуйте. ответы: 1) Можете. Но если вы не живете в районах, неблагополучных по энцефалиту, то прививка не требуется. 2) можете, но короткими курсами.