Консультации / Онкология

Вакцинация

Здравствуйте! У меня три онкологических заболевания: в 2010 г. операция на кишечнике ( сигмовидная кишка, 3 ст.), в 2016 удаление органов малого таза ( яичник,1 cт.). В обоих случаях проведена химиотерапия. В мае этого года удалили базалиому (1 ст.). Плановые обследования прохожу регулярно. Чувствую себя хорошо. И, наконец, вопросы. 1. Можно ли мне привиться против клещевого энцефалита? 2. Можно ли принимать поливитамины? Спасибо!
Здравствуйте. ответы: 1) Можете. Но если вы не живете в районах, неблагополучных по энцефалиту, то прививка не требуется. 2) можете, но короткими курсами.
Консультация врача онколога на тему «Вакцинация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss