Консультации / Неврология

Заключение ээг

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Заключение ээг Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах ээг. Моему ребенку 1,5 месяца. Родился в острой асфиксии 2/3балла. Несколько дней в роддоме были судороги, курировали депакином. Больше судорог не было. Сейчас ребенок неплохо себя чувствует, есть все рефлексы новорожденного. Сделали ээг, подскажите пожалуйста есть ли у нас эпилепсия? Приступов никаких не было. Продолжаем принимать депакин в сиропе по 1мл 2раза в день. Вот заключение ээг: По данным ЭЭГ регистрируется формирующаяся биоэлектрическая активность головного мозга ребенка с признаками выраженной дезорганизации, дизритмии, задержки формирования спонтанного электрогенеза мозга. Дифференцировка на стадии сна сглажена. Регистрируется билатерально-синхронное и асинхронное продолженное замедление в дельта, тета диапазоне в лобно-центрально-теменных отведениях полушарий, на фоне которого регистрируются элептиформные комплексы острая-медленная волна, спайк-медленная волна амплитудой до 100-120мкВ с тенденцией к диффузному распространению. Также на отдельных эпохах записи отмечается формирование паттерна вспышка-подавление - чередование диффузных разрядов элептиформной активности с короткими эпизодами биоэлектрической активности сниженной амплитуды длительностью до 1-3сек. Эпилептических приступов, паттернов эпилептических приступов в ходе исследования не зарегистрировано. Скажите, пожалуйста, есть ли эпилепсия?
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть ребенка и саму ЭЭГ. С уважением, Титов Н.А.