Консультации / Педиатрия

Обосновано ли назначены антибиотики

Добрый день, Иван Васильевич, обращаюсь к Вам за консультацией в следующей ситуации: дочка (7 лет) неделю назад заболела, все выглядело как типичная вирусная инфекция, температура 4 дня с подъёма и до 38,4, жидкие сопли, отечная носоглотка с увеличенным миндалинами и покраснениями по всей ротовой и носоглоточной полости, на 5 день, когда все симптомы значительно улучшились, но при этом сохранились в течении дня прыжки температуры до значений 37,2-37,3 мы сдали анализы (результаты на фото). По анализам на 6 день педиатр назначил зиннат курсом 10 дней. Мне как матери хочется не давать сейчас ребёнку аб, а подождать неделю и пересдать, на данный момент сохраняются жидкие сопли незначительные прозрачные и лёгкая гиперемия в горле. Подскажите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
К сожалению, результаты анализа крови однозначно говорят об активной бактериальной инфекции (большое количество сегментоядерных нейтрофилов при снижение количества лимфоцитов) и активном воспалении (СОЭ 23 мм/час, лейкоциты 10200 ыс в мл), так что в данной конкретной ситуации нам с вами не обойтись без применения антибиотиков и зиннат назначен вполне обосновано