Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхит

Здравствуйте . У нас такая проблема : ребёнок каждый месяц болеет бронхитом ,траихитом , на фоне ОРВ назначают антибиотики , лазолван ,беродуал ,пульмикорт 1-2 недели проходит и опять все сначала . И так всю зиму ,когда и летом . Что делать , как поднять иммунитет , ? Думаем может к пульмантлогу или аллергллогу , а педиатр говорит что можно к ним только после полного выздоровления . детям 2,8 . первый раз заболели в 3 мес ,о.бронхитом.
Иммунодефицит не бывает только в бронхах или верхних дыхательных путях. Как описывают бронхит врачи? Есть обструкция? Если да, то это повод назначить профилактический курс ингаляционных стероидов, не ограничиваясь лечением на фоне ОРВИ. При необходимости, если у ребёнка нет температуры, к аллергологу или пульмонологу можно идти и не дожидаясь выздоровления.