Консультации / Отоларингология

Не вылечить синусит

Здравствуйте, у меня и так склонность к синуситам, а в этот раз я им полноценно заболел. Заложенность носа и сопли были больше месяца, пока мама не встала горой, что с таким носом никуда меня не пустит. Я уже с субботу провожу лечение: 1-2 ингаляции небулайзером (физраствор, иногда фурацилин), 1 впрыскивание/3 раза в день Полидексой, сосудосуживающие по ситуации, в основном 3-4 раза в день, промывание нома физраствором 3-6 раз в день. Из таблеток пью Синупрет (2 таблетки/3 раза в день), Мукалтин 1 таблетка/3 раза в день (от кашля), пару дней, пока дома был парацетамол, пил по 500 мг/день. В воскресенье из меня вышло большое количество зеленых соплей из правой ноздри, прошла как вы видите, неделя, а я просыпаюсь снова с носом, через который невозможно дышать: левая полностью заложена, правая не полностью. Зеленые сопли, вроде как, больше не идут, но особо сопли и не высмаркиваются, т.к. очень вязкие несмотря на небулайзер и промывания (промывания делаю правильно, наклонившись над ванной), потому что очень вязкие. Врача вызывать не хочу. Может, стоит дополнить лечение Эреспалом (1 таблетка/3 раза в день)? Стоит ли продолжать лечение Полидексой или уже прекратить? Это нормально, что лечение идет так долго? На улицу выхожу на 5 минут в день, чтобы покурить, замотавшись как эскимос, не больше. Со следующей недели необходимо ездить по врачам-специалистам, можно ли мне будет выходить на улицу?
Не стоит! Пора уже прекратить. Не нормально! Это нужно сделать обязательно - вероятно, у Вас аденоидит. Можно!